Boa noite ! Hoje Quinta-Feira, 17 de Junho de 2021 souzaeassisimoveis@gmail.com
Temos o imóvel certo para você!

Indicadores

Dólar (Cotação Atual)

Dólar Comercial
Dólar Hoje

Inflação

Jun/2020Jul/2020Ago/2020Set/2020Out/2020Nov/2020Dez/2020Jan/2021Fev/2021Mar/2021Abr/2021Mai/2021
CUB (Sinduscon)1,27%1,00%0,65%1,73%1,21%0,95%0,52%1,12%1,42%1,66%1,51%2,21%
CUB-SC (Sinduscon)0,48%0,42%0,21%0,32%1,37%0,77%1,05%2,63%0,71%1,31%1,44%1,47%
ICV (Dieese)------------
IGP-DI (FGV)1,60%2,34%3,87%3,30%3,68%2,64%0,76%2,91%2,71%2,17%2,22%3,40%
IGP-M (FGV)1,56%2,23%2,74%4,34%3,23%3,28%0,96%2,58%2,53%2,94%1,51%4,10%
INCC-DI (FGV)0,34%1,17%0,72%1,16%1,73%1,28%0,70%0,89%1,89%1,30%0,90%2,22%
INPC (IBGE)0,30%0,44%0,36%0,87%0,89%0,95%1,46%0,27%0,82%0,86%0,38%0,96%
IPC (Fipe)0,39%0,25%0,78%1,12%1,19%1,03%0,79%0,86%0,23%0,71%0,44%0,41%
IPC-DI (FGV)0,36%0,49%0,53%0,82%0,65%0,94%1,07%0,27%0,54%1,00%0,23%0,81%
IPCA (IBGE)0,26%0,36%0,24%0,64%0,86%0,89%1,35%0,25%0,86%0,93%0,31%0,83%
IPCA-E (IBGE)0,02%0,30%0,23%0,45%0,94%0,81%1,06%0,78%0,48%0,93%0,60%0,44%
Fonte:Debit

Diversos

Out/2020Nov/2020Dez/2020Jan/2021Fev/2021Mar/2021Abr/2021Mai/2021Jun/2021
CDI0,16000,15000,16000,15000,13000,20000,21000,2700-
ORTN / OTN / BTN / BTN-TR1,71731,71731,71731,71731,71731,71731,71731,71731,7173
Salário Mínimo1.045,001.045,001.045,001.100,001.100,001.100,001.100,001.100,001.100,00
Selic (cálculo simples)0,16000,15000,16000,15000,13000,20000,21000,2700-
TBF0,14850,16120,17130,14680,13480,18350,24040,27370,2891
TJLP (BACEN)0,37000,37000,37000,36000,36000,36000,38000,38000,3800
TR (Bacen)0,00000,00000,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000
Ufesp27,610027,610027,610029,090029,090029,090029,090029,090029,0900
Ufir3,55503,55503,55503,70533,70533,70533,70533,70533,7053
Ufm---------
UFR - PB51,87000052,20000052,65000053,11000053,83000053,97000054,43000054,94000055,110000
UPC23,5423,5423,5423,5423,5423,5423,5423,5423,54
Fonte:Debit
Enviar mensagem
Chame pelo WhatsApp